Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

IM NOTFALL

NOTRUF 112
Integrierte Leitstelle (ILS)
weitere Informationen

DRK-Kreisverband Biberach e.V.

Rot-Kreuz-Weg 27
88400 Biberach

Telefon 07351 1570-0
Telefax 07351 1570-30

info@drk-bc.de

Ansprechpartner

Peter Haug
Foto: DRK-Bildarchiv Biberach / Nadine Krug

Peter Haug

Geschäftsleitung Rotkreuzbereich

Telefon 07351 1570-27
Telefax 07351 1570-527
peter.haug@drk-bc.de

Michael Mutschler
Foto: DRK-Bildarchiv Biberach / Nadine Krug

Michael Mutschler

Geschäftsleitung Rettungsdienst

Telefon 07351 1570-25
Telefax 07351 1570-525
michael.mutschler@drk-bc.de

Roswitha Mack
Foto: DRK-Bildarchiv Biberach / Nadine Krug

Roswitha Mack

Sekretariat, Hausnotruf

Telefon 07351 1570-11
Telefax 07351 1570-20
roswitha.mack@drk-bc.de
 

Andreas Braungardt

stv. Leiter Rettungsdienst

Telefon 07351 474988-17
Telefax 07351 1570-30
andreas.braungardt@drk-bc.de

Thomas Rettich
Foto: DRK-Bildarchiv Biberach / Nadine Krug

Thomas Rettich

Leistungsabrechnung Rettungsdienst

Telefon 07351 1570-22
Telefax 07351 1570-30
thomas.rettich@drk-bc.de

Rommel, Manfred

Manfred Rommel

Kreisausbildungsleiter, Koordinator Schul- und Jugendarbeit

Telefon 07351 1570-21
Mobil 0151 16135085
Telefax 07351 1570-30
manfred.rommel@drk-bc.de

Ute Krause
Foto: DRK-Bildarchiv Biberach / Nadine Krug

Ute Krause

Breitenausbildung, Servicestelle Ehrenamt, Leistungsabrechnung Rettungsdienst

Telefon 07351 1570-15
Telefax 07351 1570-30
ute.krause@drk-bc.de

Ulrike Koch
Foto: DRK-Bildarchiv Biberach / Nadine Krug

Ulrike Koch

Buchhaltung

Telefon 07351 1570-16
Telefax 07351 1570-30
ulrike.koch@drk-bc.de

Madlener, Ralph
Foto: Hopp

Ralph Madlener

Assistenz der Geschäftsführung, Finanzwesen

Telefon 07351 1570-26
Telefax 07351 1570-30
ralph.madlener@drk-bc.de

Daniela Schubert

Personal- und Lohnbuchhaltung

Telefon 07351 1570-14
Telefax 07351 1570-30
daniela.schubert@drk-bc.de

Foto: Privat

Jolanta Kolbon

Migrationserstberatung

Telefon 07351 1570-24
Telefax 07351 1570-524
jolanta.kolbon@drk-bc.de

Termine nur nach Vereinbarung!

Oliver Luft

Qualitätsmanagement

Telefon 07351 1570-17
Telefax 07351 1570-30
oliver.luft@drk-bc.de

 

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Telefon 07351 1570-0
Telefax 07351 1570-30
medizinproduktesicherheitsbeauftragter@drk-bc.de